LEICHTATHLETIK
Aus Lust am Wettkampf
Laufen, Werfen, Springen – unser Leichtathletikangebot bietet für jeden Geschmack und jede Altersklasse das Passende. Schaut doch einfach mal vorbei!
Bitte darauf einstellen, dass sich jeweils zum Jahreswechsel bzw. nach den Sommerferien für einige Athleten und Athletinnen eine Änderung der Trainingszeiten ergeben kann!
Ansprechpartnerin
Abteilungsleiterin: Susanne Steinbrecher, Stellvertreterin: Nicole Herr
SGM Büro: 02173-54843
Sommertraining:
Mittwoch 16:45 – 18:15 Uhr Jahnsportplatz (Sophie + Amelie/ Pia)
Freitag 17:00 – 18:00 Uhr Jahnsportplatz (Jan + Philipp (Sophie))
Wintertraining:
Mittwoch 17:00 – 18:00 Uhr SGM-Halle am Heinrich-Häck-Stadion (Sophie + Amelie/ Pia)
Freitag 17:00 – 18:00 Uhr kleine Sandberghalle (SH 3 PUG) (Jan + Philipp)
Sommertraining:
Dienstag 17:00 -18:30 Uhr Jahnsportplatz (Sarah + Nicole)
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr Jahnsportplatz (Sarah + Nicole)
Wintertraining:
Dienstag 16:30 -18:00 Uhr Sportzentrum Lottenstr./Krischerstr. (Sarah + Nicole)
Freitag 16:30 – 18:00 Uhr Sporthalle am Heinrich-Häck-Stadion (Sarah + Nicole)
Sommertraining:
Dienstag 17:00 -18:30 Uhr Jahnsportplatz (Sarah + Nicole)
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr Jahnsportplatz (Sarah + Nicole)
Wintertraining:
Dienstag 16:30 -18:00 Uhr Sportzentrum Lottenstr./Krischerstr. (Sarah + Nicole)
Freitag 16:30 – 18:00 Uhr Sporthalle am Heinrich-Häck-Stadion (Sarah + Nicole)
Sommertraining Wettkampfsport:
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Melanie, Aliya + Yannick)
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Melanie, Sophie, Aliya + Nicole)
Freitag 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Melanie + Jan)
Sommertraining Breitensport:
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Susi + Sophie)
Freitag 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Sophie + Aliya)
Wintertraining Wettkampfsport:
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Sportzentrum Lottenstr./Krischerstr. (Melanie, Aliya + Yannick)
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr Sporthalle GS Im Pfingsterfeld (Melanie + Nicole)
Freitag 18:00 – 19:30 Uhr kleine Sandberghalle/SH 3 PUG (Melanie + Jan)
Wintertraining Breitensport:
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Sporthalle am Heinrich-Häck-Stadion (Susi + Sophie)
Freitag 18:00 – 20:00 Uhr Sporthalle am Heinrich-Häck-Stadion (Sophie + Aliya)
Sommertraining Wettkampfsport:
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Melanie, Aliya + Yannick)
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Melanie, Sophie, Aliya + Nicole)
Freitag 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Melanie + Jan)
Sommertraining Breitensport:
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Susi + Sophie)
Freitag 18:00 – 19:30 Uhr Jahnsportplatz (Sophie + Aliya)
Wintertraining Wettkampfsport:
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Sportzentrum Lottenstr./Krischerstr. (Melanie, Aliya + Yannick)
Mittwoch 18:00 – 19:30 Uhr Sporthalle am Heinrich-Häck-Stadion (Sophie + Aliya)
Freitag 18:00 – 19:30 Uhr kleine Sandberghalle/SH 3 PUG (Melanie + Jan)
Wintertraining Breitensport:
Montag 18:00 – 19:30 Uhr Sporthalle am Heinrich-Häck-Stadion (Susi + Sophie)
Freitag 18:00 – 20:00 Uhr Sporthalle am Heinrich-Häck-Stadion (Sophie + Aliya)
Sommertraining:
Montag 19:45 – 22:00 Uhr Jahnsportplatz
Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr Jahnsportplatz
Donnerstag 18:30 – 20:00 Uhr Jahnsportplatz
Wintertraining:
Montag 19:30 – 22:00 Uhr Sportzentrum Lottenstr./Krischerstr.
Dienstag 19:00 – 21:00 Uhr Sporthalle GS Im Pfingsterfeld
Donnerstag 18:30 – 20:45 Uhr Sportzentrum Lottenstr./Krischerstr.
38. Gänseliesellauf: am Freitag, 14. Juni 2024
Der traditionelle Gänseliesellauf wird in diesem Jahr unter der Schirmherrschaft [...]